Медведев призвал принять закон об охране здоровья до конца года

Медведев призвал принять закон об охране здоровья до конца года"Президент считает нужным принять закон в этом году", - заявил ассистент главы страны. Он добавил, что о конкретных сроках принятия законопроекта можнож будет разговаривать в начале сентября, опосля того как будет проведена оценка его готовности.
Одним из главных пт новейшего закона о охране здоровья Дворкович именовал положение о абортах. В частности, документ дает проводить прерывание беременности не ранее 48 часов с момента обращения дамы в медучреждение.
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, в свою очередь, направила внимаhttp://www.zabolel.net/engine/skins/bbcodes/images/upload.gifние на положения законопроекта, дотрагивающиеся редких(орфанных)болезней. Не считая того, она поведала, что опосля принятия закона о охране здоровья во втором чтении министерство внесет в Госдуму чертеж закона о трансплантологии.
Разработанный Минздравом законопроект "О основах охраны здоровья" призван заменить "Базы законодательства РФ о охране здоровья", действующие в Рф с 1993 года. Документ, внесенный на рассмотрение Госдумы в апреле 2011 года, закрепляет понятие, единичные стандарты и порядки оказания мед поддержки, а также описывает механизм выбора пациентом доктора и мед организации.
С критикой новейшего закона часто выступали представители разных проф и публичных организаций. В частности, президент Государственной мед палаты Леонид Рошаль направлял внимание на форсированные темпы принятия документа, из-за которых невероятно осмотреть все предложенные поправки к нему. В июле 2011 года Госдума приняла решение перенести дискуссия законопроекта во втором чтении на сентябрь.

Теги: НовостиМедведевпризвалпринятьзаконохранездоровьяконцагода

Дата публикации: 04 августа 2011, 06:52

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 756

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников