«ЛЕОВИТ нутрио» публикует новые исследования, подтверждающие эффективность грудного вскармливания

«ЛЕОВИТ нутрио» публикует новые исследования, подтверждающие эффективность грудного вскармливанияС 1 по 7 августа обычно отмечается глобальная неделька помощи грудного вскармливания. Даты ее проведения выбраны неслучайно, т.к. 1 августа 1990 года была принята Декларация о охране, поощрении и поддержке грудного вскармливания, которую подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ. Подтверждено, что питание малыша грудью благотворно сказывается не лишь на здоровье малыша, но и мамы. О новейших исследованиях, подтверждающих эффективность грудного вскармливания, говорят профессионалы компании «ЛЕОВИТ нутрио».
Татьяна Пилат, д.м.н., доктор, генеральный директор компании «ЛЕОВИТ нутрио»:
- Все мы знаем, что лучшее кормление для малыша в 1-ые месяцы жизни – грудное молоко. Тем не наименее, лишь треть столичных мам держится необыкновенно грудного вскармливания при питании малыша до года[1]. В среднем же, матери заканчивают подкармливать грудным молоком деток опосля 6-ти месяцев. Желая питание до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, и при отлучении от груди мучаются и мама, и ребенок. Будучи социально-ответственной компанией, «ЛЕОВИТ нутрио» считает собственной повинностью донести до юных мам всю значимость и необходимость грудного вскармливания. Мы проводим для их безвозмездные консультации в соц сетях, а также разработали буклет о правильном кормлении дамы в период лактации, который распространяем посреди юных мамочек. В помощь дамам при изъяне грудного молока несколько лет назад профессионалы компании «ЛЕОВИТ нутрио» разработали особый продукт, основанный на естественных травках, которые давно применялись в народной медицине для стимуляции лактации.
Предполагается, что грудное вскармливание дозволяет защитить не лишь младенцев, но и их матерей от развития диабета. Питание грудью в течение 1-го года убавляет возможность болезни диабетом у мамы на 15% в течение следующих 15 лет[2].
Ученые из института Южной Калифорнии(США)смогли доказать, что питание грудью нейтрализует риск развития рака молочной железы у мамы, связанный с поздним рождением малыша. По их данным грудное вскармливание понижает риск болезни раком вне зависимости от того, в каком возрасте были рождены детки(сообразно проведенным ранее исследованиям, дамы, имеющие несколько деток, и родившие ранее 25 лет, реже заболевают раком молочной железы, а рождение малыша опосля 25 лет, против, считается фактором риска).
Мария Овсянникова, к.м.н., основной спец мед управления компании «ЛЕОВИТ нутрио»:
- Мы живем в мире, где сердечно-сосудистые болезни продолжают быть главной предпосылкой смертности. Конкретно потому роль грудного вскармливания невероятно переоценить. Английские исследователи узнали, что питание грудью понижает артериальное давление у малыша и, что наиболее главно, сразу с сиим понижается и риск развития сердечно-сосудистых болезней. Исследователи связывают эффект материнского молока с великим содержанием в нем ненасыщенных жирных кислот, которые, стимулируют развитие сосудов. Кроме этого, в грудном молоке меньше натрия, способствующего увеличению артериального давления, чем в ребяческом кормлении. Также подтверждено, что грудное вскармливание понижает риск развития ожирения у малыша потом.
Главно отметить, что воздействие грудного молока не ограничивается физическим здоровьем малыша. Так, за заключительные десятилетие проведены масштабные исследования, подтверждающие ускоренное развитие мозга младенца при грудном вскармливании[3]. Предположительно у 90% жителей нашей планеты являются владельцами гена FADS2 и при его наличии показатель IQ деток, получавших материнское молоко, был выше в среднем на семь пт по сопоставлению с теми, кого кормили молочными смесями. Посреди деток, у которых ген отсутствовал, таковой связи не наблюдалось. А английские ученые доказали, что детки, находившиеся на грудном вскармливании оказываются удачными в следующей жизни и прытче продвигаются по социальной лестнице.
Детки, вскормленные грудным молоком, легче переносят стрессы и характеризуются наименьшим уровнем тревожности. К такому выводу пришли ученые Каролинского института(Karolinska Institute)в Стокгольме по результатам исследования с ролью 9000 английских деток. Причина таковой зависимости точно не знаменита. По одной из гипотез, положительное воздействие грудного вскармливания может быть соединено со способностью компонентов материнского молока влиять на развитие сердитой системы малыша. Не считая того, грудное вскармливание может быть индикатором иных причин, в частности физического контакта меж мамой и ребенком, предположили исследователи.

Теги: СтатьиЛЕОВИТнутриопубликуетновыеисследованияподтверждающиеэффективностьгрудноговскармливания

Дата публикации: 05 августа 2011, 06:42

Автор новости: frollik21

Просмотров: 756

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников