Женщины, которые не курят, активны и придерживаются Средиземноморской диеты, проживут на 15 лет дольше

Женщины, которые не курят, активны и придерживаются Средиземноморской диеты, проживут на 15 лет дольшеДамы, которые не курят, активны и придерживаются Средиземноморской диеты, проживут на 15 лет длиннее других, узнали ученые из Маастрихтского института. А вот мужчины, живущие в таком же режиме, получат всего только 8 доп лет жизни, пишет The Independent.
Напомним: Средиземноморская диета богата овощами, в ней есть оливковое масло, плоды, орешки, рыба и цельнозерновые продукты, но малюсенько мяса и алкоголя. Исследователи проверили ее эффект на образце 120000 людей в возрасте 55-69. Исследование началось в 1986 году и длилось до 1996 года.
Ученые вычислили "показатель здорового вида жизни", основываясь на таковых факторах, как курение, тренировки, вес и диета. Доктор эпидемиологии Пит ван ден Брандт объясняет: "До этого малюсенько, кто пробовал проанализировать связь композиции причин вида жизни и погибели. Мы узнали, что особенный режим кормления в большей ступени сказывался на женщинах. Отдельная награда тут принадлежит овощам, орешкам и низкому потреблению алкоголя".
В свою очередь, Барбара Динсдэйл из английского Исследовательского сообщества сердца подчеркивает, что Средиземноморская диета оказывает антивосполительный и антиоксидантный эффекты. Плюс, она не содержит в великом количестве холестерин и подсобляет контролировать сахар.

Теги: СтатьиЖенщиныкоторыекурятактивныпридерживаютсяСредиземноморскойдиетыпроживутдольше

Дата публикации: 05 августа 2011, 06:28

Автор новости: oleg

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников