Слишком много позитивных эмоций вызывают депрессию

Слишком много позитивных эмоций вызывают депрессиюОчень много положительных чувств в ошибочной ситуации могут отрицательно сказаться на здоровье жителя нашей планеты, - говорится в новейшей статье августовского выпуска журнальчика "Современные направления в психологии".
Биполярное расстройство, также знаменитое как маниакальная депрессия - это психическое состояние, характеризующееся перепадами настроения, когда мучения чередуются с периодами депрессии и мании. К примеру, наблюдается экстремальная уверенность в себе, раздражительность, энергичность и краткий сон.
Как пишет The Epoch Times, психолог Йельского Института Джун Груббер отметила лишние положительные эмоции у жителей нашей планеты с ремиссией биполярного расстройства в ряде разных ситуаций.
"Факт, что положительные эмоции вызывают трудности, уникален: биполярное расстройство, как и хоть какое иное эмоциональное расстройство, характеризуется неуввязками, возникающими из-за отрицательных эмоций", - произнесла Грубер на пресс-релизе Ассоциации психологических исследований.
Во время просмотра положительного, печального либо брутального кинофильма, люди с биполярным расстройством ощутили больше положительных чувств, чем те, у кого не был выявлен данный диагноз.
Испытуемые с биполярным расстройством проявляли положительные эмоции при просмотре кадров вопящего малыша, жителя нашей планеты, возящегося в кале, либо влюблённых, разговаривающих друг другу печальные слова.
Положительные эмоции, такие как удовлетворенность и сочувствие, в целом доказывают жителя нашей планеты, противодействуют стрессу и содействуют развитию дружеских отношений.
Тем не наименее, очень положительные настроения побуждают жителей нашей планеты к принципиальному поведению; к примеру, побуждают их идти на риск, накапливать долги на кредитной карте.
Признаки биполярного расстройства наблюдались у здоровых пациентов, которые в ходе исследования проявляли идиентично высочайший уровень положительных чувств в положительных, отрицательных и нейтральных ситуациях.
Грубер произнесла, что психологам идет обдумывать, что положительные эмоции могут плохо сказываться и на людях, не имеющих биполярного расстройства.
"Невзирая на то, что в целом положительные эмоции полезны для нас, когда они принимают последние формы либо когда они испытываются в ошибочной ситуации, выгода от таковых чувств теряется", - заключила она.
"Самое основное - испытывать их в умеренном количестве, в необходимое время и подходящем месте".

Теги: СтатьиСлишкоммногопозитивныхэмоцийвызываютдепрессию

Дата публикации: 07 августа 2011, 00:04

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 559

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников