Долгожителями рождаются: \'\'Стиль жизни играет меньшую роль, чем гены\'\'

Долгожителями рождаются: ''Стиль жизни играет меньшую роль, чем гены'' Исследование южноамериканских ученых-геронтологов развеяло миф о воздействии здоровых повадок на длительность жизни, пишет Элена Дузи в статье, опубликованной в газете La Repubblica.
"Южноамериканские ученые пересматривают значимость таковых основополагающих верховодил, как отказ от курения, здоровое кормление и физические нагрузки", - пишет издание.
"500 людей, достигших столетнего возраста, завлеченных к исследованию, проведенному Мед институтом имени Альберта Эйнштейна, Нью-Йорк, едят, пьют, курят и предаются лени, как и все другие люди, которым предначертано окончить собственный жизненный путь в возрасте 75-80 лет. О этом сказал управляющий центра по исследованию вопросцев старения Нир Барзилаи. Он объяснил: "Для долгожителей роль среды и стиля жизни не имеет главного значения. Основную роль играют гены. Долгожители владеют унаследованным комплектом ДНК, способным противостоять убытку от нездорового вида жизни", - извещает создатель статьи.
"Нью-йоркские ученые завлекли к роли в опыте 477 евреев-ашкенази в возрасте от 95 до 112 лет, все в благом здравии. Выбор пал на этнических евреев по причине однородности их ДНК, что дозволяет прытче выделить вероятные "гены долголетия". Лекари детально опросили долгожителей о их виде жизни и сравнили приобретенные данные с теми, что были собраны в период с 1971 по 1975 год в группе "нормальных" 70-летних жителей нашей планеты. "Наше исследование не ориентировано на то, чтоб преуменьшить значение здорового вида жизни, просто мы подтверждаем, что долгожители - это особенная категория. В отличие от обыденных жителей нашей планеты, их гены оберегают их от ударов окружающей среды", - разговаривает Барзилаи.
"Результаты, приобретенные учеными в Нью-Йорке, не совпадают с данными, приобретенными в итоге исследований с ролью итальянских долгожителей. Это является признаком того, что так именуемые гены долголетия, кроме того, что их много, у каждого народа свои", - разговаривает координатор евро проекта исследования вопросцев старения Клаудио Франчески.

Теги: СтатьиДолгожителямирождаютсяСтильжизнииграетменьшуюрольгены

Дата публикации: 06 августа 2011, 06:49

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 559

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников