Российские туристы получат возможность лечиться в госклиниках Турции

Российские туристы получат возможность лечиться в госклиниках Турции В излюбленной почти всеми русскими путешественниками Турции госклиники изменили порядок оказания мед поддержки иностранным гражданам. Отныне туристы сумеют без заморочек обратиться к докторам, отмечает Ростуризм.
Ранее, сообразно установленным предписаниям, подавляющее большая часть услуг, оказываемых в сфере здравоохранения иностранным путешественникам в Турции, оказывалось в приватных больницах. И часто стоимость сходственных услуг вызывала судебные споры теснее опосля выписки из больницы.
Сейчас же подобные сервисы можнож получить в заведениях, подведомственных Мнистерству здравоохранения Турции, извещает "Интерфакс". То есть, в случае необходимости турист имеет право позвонить в Центр быстрой мед поддержки по телефону "112", и по телефону "184" - по вопросцам оказания лечебной поддержки.
Для облегчения работы в 6 провинциях Турции(Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын)организованы координационные районные центры по работе с иностранными гражданами.

Теги: НовостиРоссийскиетуристыполучатвозможностьлечитьсягосклиникахТурции

Дата публикации: 06 августа 2011, 06:44

Автор новости: Fanat

Просмотров: 563

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников