Овощная диета снижает риск развития полипов

Овощная диета снижает риск развития полипов Сейчас научно подтверждено, что бобовые, бурый рис, зеленоватые овощные культуры и сухофрукты оберегают от образования полипов в кишечном тракте. О этом извещают ученые из института Лома Линда в Калифорнии.
Бобовые, бурый рис, зеленоватые овощные культуры и сухофрукты содержат великое количество клетчатки, витаминов и антиоксидантов, благодаря чему, возможно, препятствуют развитию полипов. Полипы – это разрастание тканей, выступающих над слизистой оболочкой органа. Полипы в кишечном тракте могут трансформироваться в злокачественную опухоль(рак).
Исследователи из института Лома Линда опросили около 3 000 людей, уточнив их диетические пристрастия и сопутствующие неблагоприятные причины, наследственность и наличие вредных повадок. Исследование проводилось на протяжении 25 лет, в итоге стало знаменито, как нередко соучастники употребляли определенные продукты кормления. Все соучастники проходили обследования, включая осмотр слизистой толстого кишечного тракта. У 6-ой доли соучастников были обнаружены полипы.
Ученые пришли к воззрению, что употребление бобовых, бурого риса, зеленоватых овощей и сухофруктов препятствуют развитию канцерогенных эффектов. В частности, кормление бурым рисом три разов в недельку понижает возможность развития полипов фактически на 40 %, каждодневное употребление зеленоватых овощей - на 25%, сухофруктов три раза в недельку - тоже на 25%.
Лекари советуют непременно добавить эти продукты в собственный рацион. Не считая того, не стоит брезгать крестоцветными овощами, к примеру, брокколи цветной капустой, которые владеют детоксикационным событием. Таковая диета, понизит риск развития полипов и последующего их злокачественного преображения.

Теги: СтатьиОвощнаядиетаснижаетрискразвитияполипов

Дата публикации: 08 августа 2011, 06:28

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 680

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников