Всего одна маленькая молекула содержит в себе ключ от рака, ВИЧ и эпилепсии

Всего одна маленькая молекула содержит в себе ключ от рака, ВИЧ и эпилепсии Австралийско-германская группа ученых под управлением доктора Волкера Хаука сделала открытие, которое обещает совершить истинный прорыв в деле исцеления великого числа недугов, включая некие типы рака, бактериальных, вирусных инфекций и даже сердитых расстройств, пишет The Sydney Morning Herald.
Профессионалы создали две малюсенькие молекулы, блокирующие работу обширно распространенного в клеточках тела протеина клатрина. Фил Робинсон из Ребяческого мед исследовательского института в Сиднее ведает: "Клатрин, в частности, отвечает за определение сигналов вне клеточки. К образцу, когда гормоны, причины роста либо питательные вещества "стучатся" в клеточку, прося их впустить. Белок на это реагирует, подсобляя клеточной стенке поглотить субстанцию. Но время от времени вирусы и бактерии пользуются данным механизмом и попадают в клеточки, распространяя инфекцию".
Исследователи протестировали 17000 соединений, чтобы понять, может ли какое-нибудь из их затормозить работу клатрина. Основываясь на этом, Адам Маккласки из Института Ньюкасла создал две малюсенькие молекулы, которые доказали свою эффективность в лабораторных критериях. Данным образом ученый дает врачевать вирусы гепатита С, Эболы и ВИЧ.
Что дотрагивается рака, то, к образцу, при раке мозга, процесс внедрения в клеточку становится неконтролируемым и подключаются причины роста, дозволяя раковым клеточкам распространяться. Блокирование работы клатрина, вероятно, замедлит дробление раковых клеток. Это же сработает и при эпилепсии, где чрезмерная активность в клеточках, провоцирует приступы. Сейчас ученым остается протестировать молекулы на животных.

Теги: НовостиВсегооднамаленькаямолекуласодержитсебеключракаэпилепсии

Дата публикации: 08 августа 2011, 06:28

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 551

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников