В США одобрили первую сыворотку против яда скорпиона

В США одобрили первую сыворотку против яда скорпиона
Управление по продуктам и лекарствам США(FDA)одобрило к применению первую специфическую сыворотку против яда скорпиона, сообщается на вебсайте управления.
Продукт Anascorp сделан из плазмы крови лошадок, иммунизированных скорпионьим ядом. Он предназначен для поддержки пострадавшим от нажимала скорпионов рода Centruroides, распространенных в Северной, Центральной и северной доли Южной Америки, а также на Антильских островах.
"Этот продукт является новеньким способом исцеления деток и взрослых и разработан умышленно для поддержки при нападении скорпиона", - произнесла директор Центра био исследований и экспертизы FDA Кэрен Мидтан(Karen Midthun).
Эффективность Anascorp доказана в ходе рандомизированных двойных слепых плацебо-контролируемых клинических исследованиях на 15 детях с неврологическими нарушениями опосля ужаления скорпионом. Спустя четыре часа опосля введения продукта симптомы пропали у всех восьми деток, получивших противоядие, и только у 1-го из 7, получивших плацебо.
Всего разные нюансы эффективности и сохранности были изучены на 1534 добровольцах. Более частыми побочными эффектами от введения Anascorp оказались тошнота, рвота, повышение температуры тела, сыпь, кожный зуд, насморк, а также головная и мышечная боль.

Теги: Новостиодобрилипервуюсывороткупротивскорпиона

Дата публикации: 08 августа 2011, 06:27

Автор новости: kjd74hdx

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников