Доказано: соя не помогает справиться с симптомами менопаузы

Доказано: соя не помогает справиться с симптомами менопаузы Ранее ученые заявляли, что соя способна избавить от симптомов менопаузы. Но заключительнее исследование Института Майями под управлением доктора Сильвины Левис опровергает данное утверждение. Этот вывод был изготовлен на базе исследования около 250 американок, принимавших пилюли с соей. Добавки не смогли посодействовать при приливах и понижении плотности костей, извещает BBC.
Двухлетнее исследование доказало: добавки действовали не лучше плацебо, желая иные работы демонстрировали эффективность сои. Надобно сказать, в заключительном изыскании добровольцы получали в два раза великую дозу, чем ту, что получают люди, нередко употреблявшие сою в еду. Им давали каждодневно по 200 миллиграммов соевых изофлавонов в пилюлях в течение 2-ух лет.
В итоге никаких конфигураций по сопоставлению с контрольной группой ученые не отыскали. Правда, в целом люди, принимавшие соевые пилюли, даже больше мучались от приливов. Фактически, ставка на сою делалась поэтому, что в сое есть растительные эстрогены. А у дам во время менопаузы падают характеристики эстрогенов.

Теги: СтатьиДоказанопомогаетсправитьсясимптомамименопаузы

Дата публикации: 10 августа 2011, 05:28

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников