Потеря памяти в преклонном возрасте обратима

Потеря памяти в преклонном возрасте обратима
Южноамериканские исследователи из Школы Медицины Института Йеля доказали, что утрата памяти в преклонном возрасте может быть не лишь приостановлена, но обращена вспять.
Исследование, которое в недалеком будущем может иметь главнейшее прикладное значение, опубликовано в журнальчике Nature. Установлено, что предпосылкой ухудшения памяти является появление в мозгу хим субстанции, снижающей уровень нейронной активности.
Ветхие клеточки мозга показывают ослабленные связи меж нейронами. В добавление к этому, сами нейроны издают сигналы медлительнее. Глава группы исследователей, Эми Арнстен разговаривает, что конкретно это является предпосылкой забывчивости у пожилых жителей нашей планеты.
Нейроны кожуры головного мозга, ответственные за "освежение" памяти отвечают за когнитивные функции памяти. Они же являются основой абстрактного мышления, творят возможность исполнения нескольких задач сразу и подавляют "дурацкие" идеи. Но для того, чтоб этот вид оперативной памяти работал превосходно, он обязан непрерывно обновляться.
В итоге лабораторных исследований на ветхих животных выяснилось, что нейроны у их реагируют медлительнее, но ежели их поместить в хим среду юного мозга, их функции вполне восстанавливаются.
В мозгу ветхих животных найдена завышенная концентрация молекул cMAP. Конкретно они понижают уровень нейронной активности.
Арнстен и ее команда веруют в то, что блокирование cMAP может привести к "реверсии" утраты памяти. Они также отыскали вещество, которое может исполнять данную задачку. Оно величается Guanfacine. Клинические тесты на пожилых людях начнутся в наиблежайшее время.

Теги: СтатьиПотеряпамятипреклонномвозрастеобратима

Дата публикации: 12 августа 2011, 05:16

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 726

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников