Специи помогают сердцу, когда мы едим жирную пищу

Специи помогают сердцу, когда мы едим  жирную пищу Результаты исследований, опубликованные в журнальчике Nutrition раскрывают новейший подход на внедрение специй. Оказываются, обыденные индийские специи: корица и куркума понижают уровень оксидативного стресса и убавляют возможность появления хронических болезней.
Шейла Вест, сотрудница Института Пенсильвании, возглавлявшая исследование, пришла к выводу, что употребляемая жирная еда увеличивает уровня триглицеридов в крови. Ежели есть жирную еду нередко, то вырастает возможность развития хворей сердца. Специи подсобляют уменьшить концентрацию триглицеридов в крови на 30%.
В ходе исследования были приготовлены блюда для жителей нашей планеты в возрасте от 30 до 65 лет. У всех испытуемых был излишний вес, но на здоровье они не жаловались. В каждую порцию были добавлены по две чайные ложки смеси специй – розмарина, куркумы, орегана, корицы, темного перца, гвоздики, чеснока, паприки.
В течение 3-х часов опосля приема еды через каждые 30 минут у испытуемых брали кровь на анализ. В итоге опыта было установлено, что ежели люди съедали блюда со приправами, то уровень антиоксидантов в крови повышалась на 13%, а инсулиновый ответ падал приблизительно на 20%.
R

Теги: СтатьиСпециипомогаютсердцукогдаедимжирнуюпищу

Дата публикации: 12 августа 2011, 05:05

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников