Найдено уязвимое место супербактерий

Найдено уязвимое место супербактерий Английские ученые говорят, что им удалось отыскать уязвимое место супербактерий метициллин-резистентного золотистого стафилококка(МРЗС), которые являются возбудителями множества трудноизлечимых инфекционных болезней и невозможно опасны из-за собственной непрерывно вырастающей невосприимчивости к лекарствам.
Профессионалы английского Совета по исследованиям генетики жителя нашей планеты и институтов Сент-Эндрюса, Эдинбурга и Лондона выучили гены стафилококка, чтобы лучше понять, что подсобляет супербактериям противостоять антимикробным продуктам. Они выявили ген, именуемый ftsH. По их воззрению, он – та самая "ахиллесова пята" данного штамма инфекции.
Ранее исследователи нашли продукт, приобретенный из поверхностной слизи с кожи южноамериканской лягушки, который был способен драться с золотистым стафилококком. В нем содержалось вещество раналексин, которое, как, оказалось, способен ослаблять стены клеток и мембраны микробов.
Как отмечают ученые, раналексин совместно с лекарствами может быть применен для действия на ген ftsH. Исследователи также считают, что идентификация данного гена поможет им изобрести новейшие методы борьбы с сиим опасным вирусом, пишет The Telegraph.

Теги: СтатьиНайденоуязвимоеместосупербактерий

Дата публикации: 14 августа 2011, 06:14

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 1131

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников