Антибиотики делают ребенка беззащитным перед супербактериями

Антибиотики делают ребенка беззащитным перед супербактериями
Детям лучше не предоставлять лекарства. Это увеличивает риск появления в организме устойчивого золотистого стафилококка, показало изыскание, в ходе которого ученые изучили медкарты английских деток.
В первый раз метициллин-резистентный золотистый стафилококк в США возник в 60-х годах. Но только в 80-х годах он провоцировал суровую вспышку, когда он поразил жителя нашей планеты с ожогами, лежавшего в госпитале Сиэтла. А в 2005 году стафилококк вызвал сильную инфекцию у 95000 американцев, убив наиболее 18500 из их.
Специалисты констатируют: уменьшить число больничных инфекций все-таки удается, но вот все больше жителей нашей планеты заражаются за пределами клиник, отмечает Reuters.
Чтоб лучше понять, каким образом распространяется внебольничная инфекция, канадские профессионалы ознакомились с данными наиболее 400 английских клиник. Эта же группа профессионалов ранее узнала, что взрослые люди, принимавшие несколько лекарств, позже рисковали заразиться стафилококком. На этот разов, ученых интересовали детки, попавшие в поле зрения лекарей в просвет с 1994 по 2007 годы.
Анализ показал: в Британии на 100000 деток фиксировались 4,5 варианта инфецирования стафилококком. Из 297 деток, у которых был диагностирован стафилококк, 53% до этого(за 30-180 дней)пили один антибиотик минимум. Из чего же специалисты сделали вывод: чем больше детки получали лекарств, тем больше была возможность стать носителем резистентного стафилококка.
Так, детки, пившие четыре продукта и наиболее, имели 18-тикратное увеличение риска появления инфекции, говорится в отчете ученых на страничках журнальчика Archives of Pediatrics & Adolescent Medicine.

Теги: СтатьиАнтибиотикиделаютребенкабеззащитнымпередсупербактериями

Дата публикации: 14 августа 2011, 06:13

Автор новости: kep1980

Просмотров: 533

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников