Деньги могут быть токсичны

Деньги могут быть токсичны
«Журнальчик экологической науки и техники»(США)предупреждает-деньги могут быть токсичны, очевидно, все в различной ступени. Более грязны средства на Филиппинах, в Таиланде и во Вьетанаме. Грязны не сами купюры, они загрязняются бисфенолом в при прохождении через кассовый аппарат.
Бисфенол имется и в неких видах пластмасс. Он есть и в семейней пыли, но в еще наименьшем количестве. Событие бисфенола разнородно: у мужчин-это понижение уровня мужских половых гормонов, у женщин-провокация невынашивания беременности, у детей-лишение половой принадлежности, развитие астмы.
Не считая того бисфенол влияет на работу сердца и даже может вызывать рак. Но, к счастью, его не так много на деньгах и еще меньше в семейней пыли, правда с ней людей имеет дело почаще, чем с банковскими купюрами. Как стало знаменито, бисфенол содержится в неких видах пластмасс, термобумаге и по структуре схож на эстроген дамских половых гормонов. Вывод набивается сам: опосля контакта с хоть какими купюрами руки идет мыть, а помещения почаще подвергать увлажненной уборке.

Теги: РазноеДеньгимогутбытьтоксичны

Дата публикации: 13 августа 2011, 05:37

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 609

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников