Специалисты нашли средство от грибков в арсенале пекарей

Специалисты нашли средство от грибков в арсенале пекарей Обыденные дрожжи могут посодействовать удерживать развитие грибковых инфекций вроде аспергиллеза, вызывающего почечную и печеночную недостаточность, узнали ученые. Аспергиллез является одной из самых распространенных обстоятельств инфекций, поражающих легкие и мозг, пишет The Times of India.
Дэвид А. Стивенс из Мед центра Санта Клара Вэллей провел в собственной лаборатории опыты с мышами. Им трижды делали инъекции дрожжей с недельным перерывом. В итоге это позволило животным пережить великие дозы грибка Aspergillus, вызывающего аспергиллез. Также отмечалось понижение концентрации вируса в органах.
За сиим подходом стоит последующая мысль: организм надобно и можнож приготовить к грибковым инфекциям – к Candida, Cryptococcus и Coccidioides. В наиблежайшее время в арсенале докторов, вероятно, показаться всепригодная вакцина от всех патогенных грибков на базе дрожжей, говорится на страничках журнальчика Journal of Medical Microbiology.

Теги: СтатьиСпециалистынашлисредствогрибковарсеналепекарей

Дата публикации: 15 августа 2011, 06:07

Автор новости: banatuku

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников