Есть надежда!

Есть надежда!
Не так издавна было изготовлено открытие: сердечные волокна новорожденных могут самовосстанавливаться. В Калифорнийском институте решили не останавливаться на этом.
Разов это в принципе вероятно, почему бы не применять это открытие применительно ко взрослым клиентам?В природе самовосстановление вероятно у тритонов, саламандр и иных земноводных. Взрослый людей, к раскаянию, не владеет таковыми способностями. И только в первую недельку жизни эта способность у младенцев все-таки есть. А, означает, есть и надежда.
Водящий создатель работы, доктор кардиологии и физиологии Центра регенеративной медицины и исследований стволовых клеток при Калифорнийском институте Робб Маклеллан, опосля экспериментов над мышами сделал вывод, что можнож отыскать способы перепрограммирования клеток сердца. Окончательно, от опытов над мышами до исцеления жителей нашей планеты путь длинный, фуррор не гарантирован. Но ученые полагаются на фуррор.

Робб Маклеллан считает, что необходимо вынудить клеточки сердца второй раз плодиться и получить новейшую сердечную мышцу, но для этого необходимо как бы приостановить либо даже повернуть назад «клеточные часы».
Открытие могло бы дозволить растить новейшую ткань на месте появившихся на сердечко рубцов. Этот способ был бы непременно безопаснее исцеления стволовыми клеточками.
zabolel.net

Теги: НовостиЕстьнадежда

Дата публикации: 15 августа 2011, 06:07

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников