Морковь, жвачка и фруктовые соки спасут детские зубы от кариеса

Морковь, жвачка и фруктовые соки спасут детские зубы от кариеса Ученые поведали, как предки могут защитить деток от кариеса. Данный вопросец очень актуален, принимая во внимание тот факт, что современные детки нередко употребляют в еду чипсы, кексы, конфеты, творящие образцовые условия для развития микробов, вызывающих кариес, пишет The Times of India.
Надобно сказать, масло в огонь подливают газированные сладостные напитки. Они содержат кислоту, которая разъедает поверхность зубов. Постоянное употребление сходственных товаров делает поверхность зубов пористой и беспомощной перед разрушением. Стоматолог доктор Бела С. Джэйн дает несколько советов родителям. Во-первых, нужно дома в холодильнике беречь плоды. Ежели там стоят теснее порезанные либо готовые к употреблению плоды, быстрее всего, ребенок их съест. Ежели же ему придется их резать без помощи других, то он охотнее направит свое внимание на упаковку чипсов.
2-ое – у малыша обязан быть доступ к свежим фруктовым сокам. Конкретно они либо кокосовое молоко призваны заменить сладостные газированные напитки. Ежели же он пьет газированные напитки, нужно его приучить опосля употребления постоянно промывать рот.
Предотвратить кариес поможет жевательная резинка. Она дозволяет очистить зубы от кусочков еды. Позже, по мере того, как ребенок жует жвачку, происходит выработка слюны, которая также очищает полость рта и убирает бактерии. Пока он жует жвачку, он не возьмет шоколад. Кстати, очистить полость рта дозволят и продукты вроде яблока, моркови либо груши. Это превосходная кандидатура зубной щетке.
Немаловажную роль играют полоскания для рта с фтором. Они делают наружный слой зубов наиболее крепким, подсобляя ему противостоять к кислотным атакам. То же самое делают и фторированные пасты. Ежели вычищать зубы сходу опосля пищи, можнож веско понизить риск развития кариеса.

Теги: РазноеМорковьжвачкафруктовыесокиспасутдетскиезубыкариеса

Дата публикации: 15 августа 2011, 06:07

Автор новости: die2006

Просмотров: 603

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников