Необычный эксперимент: в британских школах вводят йогу для четырехлетних детей

Необычный эксперимент: в британских школах вводят йогу для четырехлетних детей В ряде английских школ ожидается реализация необыкновенного проекта. Речь следует о упражнениях по йоге для деток. По воззрению знатоков, данное нововведение поможет улучшить успеваемость в школе и поддержать психическое здоровье, пишет The Daily Mail. Дело в том, что сходственные тренировки повышают концентрацию и трудоспособность даже у четырехлетних воспитанников.
Итак, предлагается внедрение в расписание уроков часовых занятий по йоге. В ходе этих занятий детям скажут, как контролировать дыхание с поддержкою техник медитации. Методику теснее полностью удачно опробовали на 10 учащихся младших классов эссекских школ.
По словам Анджелы Хатчинсон, глава исходной школы Борнмут Парк в Сайтенде, занятия йогой, организованные городским советом Саутенд-он-Си, предоставляют возможность детям "найти свое собственное место". Также профессионалы отмечают успокаивающий эффект йоги.
Меж тем, обширное распространение описанной стратегии может вызвать неодобрение налогоплательщиков, ведь на компанию занятий по йоге только в нескольких школах требуется правительственный грант в 20000 фунтов(практически 1 миллион рублей). А в критериях экономического кризиса это нанесет значимый удар по бюджету.

Теги: РазноеНеобычныйэкспериментбританскихшколахвводятйогучетырехлетнихдетей

Дата публикации: 15 августа 2011, 06:06

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 805

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников