Дефицит всего одного энзима может сделать человека агрессивным

Дефицит всего одного энзима может сделать человека агрессивным Ежели вы совершаете неадекватные поступки, во всем может быть виновата нехватка энзима, узнали сотрудники Института Южной Калифорнии, пишет Science Daily. Опыт показал: мыши, у которых из-за генетической мутации не было определенного энзима, не могли правильно расценивать опасность.
Животные защищались тогда, когда этого не требовалось(такая была реакция на бутылки). А вот в критериях настоящей опасности(пребывание кошки)мыши проявляли наименьшую осмотрительность. Плюс, эти животные не могли длинное время выбраться из клеточки.
Объясняет один из творцов изыскания Жан С. Ши: "Речь следует о моноаминоксидазе-А. Из-за ее нехватки пропадает способность подабающим образом расценивать риск. Это основной энзим в мозге, который расщепляет серотонин, норадреналин, допамин, играющие главную роль в реакции "действие либо бегство" за счет повышения частоты сердцебиения, роста притока кислорода и крови".
Ранее проводившиеся изыскания проявили: недостаток энзима провоцировал брутальное поведение у мышей и жителей нашей планеты. Но сейчас стало понятно, что стоит за данным поведением. Просто животные и люди не могли подстроить свою реакцию под ситуацию.
Меж тем, ученые не выявили веской различия в сенсорных возможностях у мышей с недостатком энзима и их единоплеменников. Но при наиболее широком сопоставлении оказалось, что у первых наиболее тесный набор эмоциональных ответов и пониженная психическая пластичность в виду ограниченного количества адаптивных ответов. Во главе угла стоял ужас.

Теги: РазноеДефицитвсегоодногоэнзимаможетсделатьчеловекаагрессивным

Дата публикации: 16 августа 2011, 06:22

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников