Разработан многосторонний способ борьбы с лишним весом

Разработан многосторонний способ борьбы с лишним весом Принимая во внимание, что часто диабет и лишний вес идут рука о руку, сотрудники Института Нью-Йорка решили создать методику, дозволяющую контролировать два этих показателя через аппетит и уровень сахара, пишет Health Jockey.
Ученые изучили воздействие протеина несфатина-1, который в великий концентрации содержится в мозге. Опыт показал: когда мышам давали этот протеин, то они меньше употребляли еды, желая и ели почаще, у их прытче происходило окисление жирных кислот и вообщем животные становились наиболее активными. Плюс, несфатин-1 активировал секрецию инсулина. Все это могло отдать понижение массы тела.
Адъюнкт-профессор Сурай Унниппан поведал, что данный протеин был открыт японскими профессионалами в 2006 году. Вначале ему приписывалась функция контроля аппетита и выработки жира. Но сейчас было подтверждено: он еще влияет на секрецию инсулина в островках Лангерганса в поджелудочной. То есть, существует ровная и сложная связь меж мозгом и кишечным трактом.

Теги: СтатьиРазработанмногостороннийспособборьбылишнимвесом

Дата публикации: 16 августа 2011, 06:21

Автор новости: 100utok

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников