Антиоксиданты способствуют раковым опухолям

Антиоксиданты  способствуют раковым опухолям
До сих пор числилось, что антиоксиданты поглощают активные формы кислорода(АФК), которые являются продуктами метаболизма жителя нашей планеты. Но заключительные исследования докторов проявили, что АФК повреждают клеточки организма и провоцируют появление рака.
Антиоксиданта поглощают АФК, либо как еще их именуют, вольные радикалы до того, как они успеют причинить вред. На данный момент теснее знаменито, что раковые клеточки могут производить много Nrf2 - протеин, который поглощает вольные радикалы. Ученые из Института Кембриджа скрестили мышей, предрасположенных к раку легких и поджелудочной железы, с мышами, у которых наблюдался недостаток Nrf2. Приобретенное потомство имело раковые клеточки, находящиеся на ранешней стадии развития, которые имели великое количество реактивного кислорода и делились еще реже, чем это происходит традиционно.
Ученые считают, что можнож попытаться регулировать количество Nrf2 в порядке противораковой терапии. Тем наиболее, Nrf2 участвует в процессе активации наиболее чем 100 генов, а потому можнож ждать, что сможет предотвратить рост опухоли иными методами, не лишь нейтрализуя АФК.
http://www.zabolel.net

Теги: НовостиАнтиоксидантыспособствуютраковымопухолям

Дата публикации: 17 августа 2011, 06:12

Автор новости: zitixenq

Просмотров: 664

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников