Секрет распространения рака в организме раскрыт

Секрет распространения рака в организме раскрыт Исследователи из Института исследования рака узнали, как раковые клеточки способны выталкиваться из опухолей и распространяться по телу. Это дозволит создать новейшие лекарства против рака. По их словам, был выделен протеин JAK, подсобляющий раковым клеточкам генерировать силу, нужную для движения, извещает BBC.
Клеточки сокращаются, будто мускулы, чтоб выйти за пределы опухоли и распространиться в теле. Не секрет, когда рак переходит на стадию метастаза, его становится чрезвычайно тяжело врачевать, ведь вторичные опухоли посещают чрезвычайно агрессивны. Сообразно статистике, 90% смертей, связанных с раком, обусловлены метастазом.
Итак, в ходе собственной работы над исследованием передвижения клеток в меланоме профессионалы установили: раковые клеточки передвигаются 2-мя различными методами. По словам управляющего изыскания доктора Криса Маршалла, два этих процесса контролируются одним и тем же протеином - JAK.
Надобно сказать, JAK ранее теснее связывали с лейкемией и на данный момент есть препараты, прицельно действующие на этот белок. Вероятно, они же дозволят приостановить распространение рака. В наиблежайшие годы обязаны начаться подходящие тесты.

Теги: СтатьиСекретраспространенияракаорганизмераскрыт

Дата публикации: 17 августа 2011, 04:30

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 730

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников