В Свердловской области ограничат доступ к кодеинсодержащим препаратам

В Свердловской области ограничат доступ к кодеинсодержащим препаратам Заключительные годы в Рф зафиксирован резкий рост числа наркобольных, употребляющих дезоморфин(в народе "крокодил"), который кустарным методом призводят из кодеинсодержащих препаратов. Фармстатистика свидетельствует, что в 2009 году было продано четыре миллиона кодеинсодержащих упаковок, а в 2010-м – 5 с половиной миллионов упаковок.
В свою очередь, предложенный Ройзманом вариант в ходе нынешнего совещания был назван противоречащим законодательству. "Те регионы, где были изготовлены пробы воспретить безрецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов, результата особенного не получили", - заявила заместитель министра здравоохранения региона Диляра Медведевская.
Региональный Минздрав, управление Росздравнадзора по Свердловской области и управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области выступают за принятие Декларации о понижении ущерба от немедицинского употребления кодеинсодержащих препаратов на Среднем Урале.

Теги: РазноеСвердловскойобластиограничатдоступкодеинсодержащимпрепаратам

Дата публикации: 21 августа 2011, 06:35

Автор новости: Robik

Просмотров: 606

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников