В США начали определять отцовство по анализу крови на 12 неделе беременности

В США начали определять отцовство по анализу крови на 12 неделе беременности Южноамериканская компания DNA Diagnostics Center(DDC)начала продажу тестов, дозволяющих найти отцовство на 12 недельке беременности по анализу крови дамы, пишет New Scientist.
Как подчеркивает издание, компания, базирующаяся в Фэирфилде, штат Огайо, является одним из огромнейших производителей анализов на отцовство в США и аккредитована Южноамериканской ассоциацией банков крови(AABB), потому ее новейший продукт заслуживает доверия.
Сама компания объявила, что в истиннее время готовит отчет о исследованиях, подтверждающих эффективность теста, к публикации в рецензируемом научном журнальчике. Подготовительная версия отчета ориентирована на сертификацию в AABB.
Разработка, используемая в тесте на отцовство, разработана калифорнийской компанией Gene Security Network. Она содержится в анализе вариантов единичных "букв" генетического кода(однонуклеотидных полиморфизмов)во фрагментах ДНК плода, выделенных из плазмы материнской крови. Чип в тест-системе проверяет 317 тыщ таковых вариантов, что дозволяет довольно внушительно подтвердить отцовство.
По утверждению управляющего научного отдела DDC Майкла Бэрда(Michael Baird), новейший способ очень надежен при сроке беременности не наименее 12 недель. Он объяснил, что в испытаниях с ролью 100 отцов деток и 1000 парней, которые папами не являлись, не было получено ни 1-го неверного результата. Наименее чем в одном проценте случаев четкий ответ получить не удалось.
Стоимость теста пока очень высока – 1625 баксов, но с ростом производства она будет закономерно понижаться.

Теги: Статьиначалиопределятьотцовствоанализукровинеделебеременности

Дата публикации: 21 августа 2011, 06:12

Автор новости: hudwork

Просмотров: 638

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников