Британцы считают рентген устаревшим методом диагностики туберкулеза

Британцы считают рентген устаревшим методом диагностики туберкулеза Рентген грудной клеточки, нередко оказывается неэффективным для диагностики туберкулеза, пришли к выводу английские врачи, извещает BBC Russian. По словам профессионалов, рентген выявляет лишь так именуемую активную инфекцию - хворь в довольно запущенной стадии. Найти же туберкулез на ранешних стадиях посодействуют особые анализы крови, убеждены профессионалы из Imperial College London.
Выявление хвори на ранешней стадии необыкновенно главно в случае с туберкулезом, так как болезнь является инфекционным. Туберкулез – это бактериальная инфекция, поражающая легкие жителя нашей планеты. Людей на протяжении нескольких лет может быть носителем инфекции, не страдая фактически болезнью. Толчком для развития хвори могут стать любые наружные происшествия.
"Выявляя носителей инфекции методом предлагаемых нами анализов крови, мы не лишь поможем самому человеку недопустить развития болезни в томную форму, но и защитим окружающих его, так как туберкулез заразен", - разговаривает доктор Аджит Лалвани из Imperial College London. Предложение ученых поможет английской системе здравоохранения сэкономить много средств на лечении запущенных форм туберкулеза, необыкновенно у прибывающих в страну мигрантов.
Раз в год в Британии фиксируется наиболее 9000 случаев туберкулеза, при этом 4 из 10 - в Лондоне. Распространение отмечается в группах иммигрантов, живущих в нехороших критериях.

Теги: НовостиБританцысчитаютрентгенустаревшимметодомдиагностикитуберкулеза

Дата публикации: 25 августа 2011, 05:04

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников