Пристрастие к социальным сетям приводит к наркомании?

Пристрастие к социальным сетям приводит к наркомании?Дети, которые часто навещают социальные сети, пьют, курят и употребляют марихуану почаще, чем их ровесники, не имеющие страниц на Facebook, Вконтакте и т.д.
Исследование с ролью 1 000 подростков, которое провели ученые из института Колумбии, США, показало, что те из их, кто каждодневно заходит на свою страницу в соц сетях, в 5 разов почаще оказываются посреди курильщиков, в три раза почаще – посреди пьющих алкоголь, и в два раза почаще употребляют траву.
Посреди соучастников, которым было 12-17 лет, 70% каждый день навещали социальные сети. Одной из главных обстоятельств для использования сетями, не считая общения, является просмотр фото приятелей с целью отслеживания главных действий в их жизни.
Как показал анализ страниц соучастников, фото с опьяненными и обкуренными тинэйджерами дословно заполоняют социальные сети. При этом предки не считают, что социальные сети оказывают на их деток негативное воздействие, а девять из 10 считают, что Веб совсем не влияет на подростков.
Исследователи призывают создателей соц сетей лучше контролировать содержимое собственных страниц и обращать часть собственных прибылей на охрану деток и подростков от вредной для их инфы.

Теги: НовостиПристрастиесоциальнымсетямприводитнаркомании

Дата публикации: 27 августа 2011, 06:34

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 593

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников