Курение беременной приводит к тяжелым формам астмы у ребенка

Курение беременной приводит к тяжелым формам астмы у ребенкаКурение мамы во время беременности веско увеличивает риск того, что ее ребенок будет мучиться от тяжеленной формы астмы.
Детки, нездоровые тяжеленной формой астмы, в 3,6 разов почаще подвергались действию табачного дыма в материнской утробе, чем детки с наиболее легкими формами болезни, предостерегают специалисты из института Калифорнии, США. Курение мамы во время беременности также приводит к троекратному риску развития астматических симптомов и в четыре раза увеличивает риск попадания малыша в клинику в связи с астматическим приступом.
Как отмечают исследователи, курение во время беременности куда опаснее для дыхательной системы грядущего малыша, чем курение родителей опосля его рождения в течение 2-ух первых лет жизни. Ученым издавна знаменито о связи действия табачного дыма с риском развития астмы у малыша, но о том, что влияет на ступень тяжести болезни, было знаменито малое.
«Единственное, что оказывает воздействие на ступень тяжести астмы, - это курение мамы во время беременности. Даже опосля того, как мы учли все другие причины риска, оказалось, что детки с самыми томными формами астмы в три раза почаще рождались у матерей, которые курили во время беременности», - подчеркивают исследователи.
Как знаменито, курение беременной оказывает громадное воздействие на развитие плода и на здоровье грядущего малыша. Так, у курильщиц почаще появляются детки с недостающим весом и неуввязками с респираторной системой.

Теги: СтатьиКурениебеременнойприводиттяжелымформамастмыребенка

Дата публикации: 27 августа 2011, 06:33

Автор новости: larik

Просмотров: 612

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников