Кориандр - натуральный антибиотик!

Кориандр - натуральный антибиотик!Кориандр владеет естественными антибиотическими качествами, а раствор кориандрового масла подсобляет организму драться с инфекциями, а также предотвращать пищевые отравления, извещают ученые из Португалии.
В ходе экспериментов португальские исследователи изучали характеристики масла из зёрен кориандра и пришли к выводу, что экстракт способен уничтожить 12 штаммов микробов и предотвратить их рост и размножение. При этом действенным оказался раствор, содержащий только 1,6% масла кориандра. Посреди инфекций, которые поддаются исцелению экстрактом, можнож выделить сальмонеллу, кишечную палочку и золотистый стафилококк.
«Кориандровое масло может стать естественной кандидатурой обыденным лекарствам. Мы убеждены, что кориандр будут применять в приготовлении фармацевтических средств в виде лосьонов, растворов для полоскания рта и таблеток, способных драться с резистентными ко почти всем продуктам бактериальными инфекциями, которые так тяжело лечить», - отмечают творцы исследования.
Масло кориандра повреждает мембрану, окружающую клеточки микробов, и подавляет такие главные процессы жизнедеятельности мельчайшего организма, как дыхание, что в окончательном итоге приводит к отмиранию клеток.
Кориандр обширно употребляют в средиземноморской кухне. Его считают великолепным средством от боли, судорог, тошноты и расстройства пищеварения.

Теги: СтатьиКориандрнатуральныйантибиотик

Дата публикации: 26 августа 2011, 09:18

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 571

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников