От возраста «стареют» или умнеют?

От возраста «стареют» или умнеют?Опыты с ролью пожилых и юных жителей нашей планеты проявили, что старики принимают наиболее обмысленные и наименее импульсивные решения, чем молодежь. Как подтвердили ученые из США, мудрость вправду прибывает с годами…
Два опыта, проведенные в институте Техаса, США, проявили, что люди старшего возраста принимают еще наиболее разумные решения, которые приводят к положительным результатам потом. Студенты, в свою очередь, делают выбор прытче, предпочитая получить выгоду безотлагательно, и не мысля о будущем.
Сообразно предшествующим исследованиям, наша способность принимать решения снижается с годами, но эти работы дотрагивались в главном решения одной трудности, а не взвешивания нескольких вероятных вариантов. Психологи из Техаса разработали испытания, дозволяющие оценить способность соучастников принимать взвешенные решения, прогнозируя, как это отразиться на будущем. В итоге оказалось, что мудрость пожилых жителей нашей планеты и их способность наиболее обширно анализировать ситуацию, ставили их в наиболее выгодное положение в сопоставлении с наиболее молодыми конкурентами.
«Мы считаем, что старики лучше расценивают вероятную выгоду в короткосрочной и в долгосрочной перспективе. Молодежь лучше справляется с оценкой ситуации, в которой вероятна безотлагательная выгода. Чем больше опыта – тем наиболее действенные решения мы принимаем», - заключают исследователи.

Теги: Статьивозрастастареютумнеют

Дата публикации: 26 августа 2011, 09:17

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 559

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников