Вес влияет на интеллект

Вес влияет на интеллектУченые подтвердили связь меж весом и интеллектом. Толстые люди часто ужаснее управляются с заданиями на логику, аргументацию и проектирование.
В ходе исследования 38 исследования на тему ожирения и когнитивных функций, ученые из Австралии пришли к выводу, что меж ими существует необыкновенный безнравственный круг: нехорошие навыки в планировании, аргументации и решении задач ассоциируются с комплектом лишнего веса, который, в свою очередь, еще посильнее ухудшает интеллектуальные трудности средством био устройств. При этом связь меж ожирением и интеллектом сохранялась при учете иных причин риска, таковых как трудности со здоровьем либо соц статус, и проявлялась в схожей ступени у деток, подростков и взрослых жителей нашей планеты.
По словам исследователей, ожирение – это не лишь неувязка вида жизни, но и неувязка, сплетенная с работой мозга. Но это не значит, что все толстые люди неразумны, желая как группа они различаются великим количеством заморочек с когнитивными и организующими функциями мозга, чем их ровесники с обычным весом.
«Организующая функция у жителей нашей планеты с лишним весом мучается более приметно. Это дотрагивается целого ряда действий, таковых как проектирование, достижение трудных целей, побуждения и т.д., которые могут влиять на пищевое поведение», - отмечают исследователи, уверенные в необходимости провести доп работы с целью исследования био предпосылок связи меж когнитивными функциями и лишним весом.

Теги: Статьивлияетинтеллект

Дата публикации: 26 августа 2011, 09:15

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников