Йога. С чего начать и как не сломать шею

Йога. С чего начать и как не сломать шеюНе торопитесь вставать на голову. Как разговаривают йоги «прежде чем встать на голову – надобно её иметь». Базисный курс для начинающих рассчитан на 100 восемьдесят дней. То есть на восемнадцать декад. Пол года неспешных занятий незначительно поменяют вашу личность. И заметьте, без стоек на голове и левитации. Без сидения в позе лотоса на углях и заклинания змеи. С адекватным инструктором либо превосходным учебником вы обойдётесь без перечисленных выше колониальных экспортных картинок.
Так с чего же начать?
Задумайтесь, чего же вы желаете достигнуть от йоги. Вы желаете похудеть, выучиться концентрироваться и стать вольным?Может тогда стоит заняться бегом, игрой в покер и уволиться с работы?Пусть в заключительные несколько лет йога стала популярным трендом, она просит каждодневных систематических вдумчивых занятий. Опосля перерыва наиболее чем на 10 дней – всё придётся начинать поновой.
Очищение организма
Вы готовы?Имейте в виду, что перед началом занятий вам придётся подчистить ваш организм. Настоящий гуру поможет вам. Йоги приверженцы сыроедения и врачебного голодания. Перед занятиями рекомендуется вычищать желудок и носовые ходы и кишечный тракт. Меж иным, клизму выдумали йоги древности.
Йога – стиль жизни
Йога не мостик и не берёзка. Это старая система жизни, которая делится на несколько ступеней. Одна из их – Хатха-йога – изучает физическую гармонию. Хатха-йога связывает в единичное целое весь образ жизни жителя нашей планеты. Это и режим дня, сна и отдыха(бывалые йоги дремлют по три часа). И гимнастика для глаз. И закаливание.
Меж иным, большой индийский политик Махатма Ганди тоже увлекался йогой. Разов в недельку он проводил разгрузочный день для языка. Весь день он безмолвствовал и писал записки, ежели ему требовалось что-то сказать.
Что вам пригодиться?
Комната с незапятнанным воздухом. Либо поляна в лесу. Маленький коврик. Минимум одежды. Максимум желания.
Чего же вы добьётесь?
Вы улучшите память и можете навечно концентрироваться. В теле покажется тонус, а опосля занятий вы будете чувствовать тихое счастье. Стресс уйдёт, давление нормализуется. И окончательно вы похудеете.

Теги: СтатьиЙогачегоначатьсломать

Дата публикации: 29 августа 2011, 08:08

Автор новости: programkin

Просмотров: 604

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников