Мозг поглощает сам себя во время диеты

Мозг поглощает сам себя во время диетыУченые выявили занимательный факт, оказывается люди, которые посиживают на диете принуждают собственный мозг дословно поедать самого себя. При этом чувство голода лишь усиливается.
К такому выводу пришли исследователи из Института медицины имени Альберта Эйнштейна. Им удалось доказать, что клеточки мозга, как и иные клеточки тела могут кормиться собой. Таковым образом, поедая друг друга, клеточки мозга стараются поддержать нужный для себя уровень энергии.
В то время как клеточки мозга поедают друг друга, организм продолжает создавать жирные кислоты, которые усиливают чувство голода. На базе этих данных все методики борьбы с излишним весом могут быть кардинально пересмотрены.
Все опыты проводились на мышах и они излишний разов доказали, что ежели удастся приостановить процесс клеточного самопоглощения, то пропадет и чувство голода, которое возникает как разов в ответ на ограничение в приеме еды. Таковым образом, можнож неустрашимо заверить, что чем наименее голодным чувствует себя людей во время диеты, тем она будет удачнее.
Доктор Сингх, который и возглавлял эти исследования, отметил, что в мозгу существует механизм, который главен для каждой клеточки и конкретно он регулирует аппетит. Ежели удастся повлиять на этот механизм, то человеку можнож будет отключить чувство голода, а клеточки организма и мозга при этом не будут поедать друг друга. В итоге людей будет спаливать больше жиров при наименьшем ущербе для организма.
Сам доктор Сингх считает такую терапию лучшим методом борьбы с излишним весом в современном мире, где вредная еда стоит дешевле полезной.

Теги: СтатьиМозгпоглощаетсебявремядиеты

Дата публикации: 29 августа 2011, 08:06

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 580

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников