Теперь запрещено брать плату за присутствие отца при родах

Теперь запрещено брать плату за присутствие отца при родахЗаключительнее время посреди отцов все наиболее знаменитым становится пребывание на родах собственного малыша. Но почти все роддома берут за это средства, поточнее сказать, средства берут сотрудники этих роддомов.
Сейчас же Минздравсоцразвития официально воспретил сотрудникам роддомов брать средства за возможность отца находиться при родах. Такое решение было принято опосля жалобы нескольких парней, с которых требовали средства.
Министерство теснее разослало в региональные роддома методические письма, которые воспрещают сходственную практику. Сейчас при родах могут находиться не лишь мужья, но и родственники.
Решение допустить родственников и мужей на роды, было принято на базе законодательства РФ о охране здоровья людей. А платные партнерские роды противоречат статье 30 этого закона.
В обращении министерства также говорится о том, что роддома обязаны ориентироваться на партнерские роды, так как во время их, дама получает поддержку от самых недалёких ей жителей нашей планеты.

Теги: НовостиТеперьзапрещенобратьплатуприсутствиеотцародах

Дата публикации: 29 августа 2011, 08:04

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников