ПОХОДИТЕ В НОСКАХ ПО РОСЕ

ПОХОДИТЕ В НОСКАХ ПО РОСЕ
НЕДУГрам, СБИВАЮЩИЙ С НОГрам
Так именовали варикозное расширение вен Авиценна и Парацельс. Поданным разных исследований, им мучаются до 80% обитателей развитых государств, при этом у дам варикоз диагностируется в два раза почаще, чем у парней. Развитию болезни содействуют убавление эластичности глубочайших вен и слабость венозных клапанов, от которых зависит движение крови от ног к сердечку. Характеризуется оно тем, что подкожные стены вен утрачивают крепкость и упругость, в итоге чего же пораженная вена начинает расширяться время от времени до 2-3 сантим., а стена ее истончается так, что мельчайшая травма может привести к томному кровотечению.
Хвори вен — это собственного рода расплата жителя нашей планеты за возможность ходить на 2-ух ногах. Факторами риска являются сидящий(необыкновенно опасно часто посиживать со скрещенными ногами)либо стоячий образ жизни, ношение узкой одежды и обуви на высочайшем, выше 4-5 сантим., каблуке, горячие ванны, сауны, бани, длинное присутствие на солнце,употребление в еду великого количества рафинированных углеводов, лишний вес, трудности с кишечным трактом, в частности, запоры, из-за которых резко вырастает давление на вены, недочет физической перегрузки, генетическая(потомственная)расположенность. Чрезвычайно главной предпосылкой, приводящей к нарушению работы венозных клапанов, является повышение внутрибрюшного давления, которое стремительно растет, к примеру, при подъеме тяжестей и сильном, затянутом кашле. Визитная карточка варикозной хвори, образно разговаривая, гроздья синюшных узловатых вен, вылезающих наружу. В ногах ощущаются тяжесть, усталость, жар, ноющая либо колющая боль, часто сопровождающаяся отеками и судорогами икроножных мускул. Даже в самой комфортной обуви нога к вечеру может ощущать себя не уютно, а от носков либо гольф на шкуре остаются отличительные следы. Но эстетические трудности — далековато не самая великая беда, которую может принести варикозное расширение вен. Часто болезнь сопровождается сильнейшими кровотечениями - для этого довольно даже незначимого повреждения истонченной варикозной хворью кожи. Но самое опасное последствие — трофические язвы, представляющие собой воспаление стены венозного сосуда с образованием закупоривающего вену тромба. Ежели тромб оторвется, велика возможность того, что он вызовет закупорку сосудов сердца.
ОТ ПАРНЫХ И САУН
ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ
Ничто так не содействует происхождению варикоза, как высококалорийная еда с великим содержанием углеводов. Идет резко ограничить потребление жирного, острого, соленого, всех товаров, вызывающих жажду, так как излишек воды приводит к увеличению размера крови и как следствие—перегрузке венозной системы. В рационе нездоровых обязаны непрерывно находиться свежая рыба, кисломолочные продукты, хлеб грубого ПОМОЛЕ, сырые овощные культуры и плоды, содержащие клетчатку, из которой в организме синтезируются фиброзные волокна, нужные для укрепления венозной стены. Сохранению эластичности кровеносных сосудов содействуют сладостный перец, петрушка, укроп, лук, клубника, растительные масла, яичка.
На ранешних стадиях хворь можнож затормозить, в корне изменив образ жизни. Ежели по поколению деятельности • вам приходится великую часть медли посиживать либо, напротив, стоять, чаще меняйте позу. Во время сна и отдыха держите ноги в приподнятом положении.
Рекомендую избегать чулок и носков с тугими резинками, узко облегающими голень. Покупайте в аптеке эластичные бинты и каждодневно бинтуйте ноги до колена. Благодаря эластисоздается как бы основа для нездоровых вен, который препятствует их растяжению, ускоряет ток венозной крови и предохраняет от образования тромбов.
Бинт идет наматывать днем(днем намотали, вечерком сняли), еще до того, как встали с кровати. Нога обязана быть слегка приподнята. Начинать идет от основания пальцев и до колена, пятка остается открытой.
Превосходное профилактическое событие оказывает чередование теплых и прохладных ножных ванн. В воду можнож добавить немножко оливкового масла. А перед ванной сделать на несколько минут компресс с яблочным уксусом. Чрезвычайно эффективны врачебные ванны из ветвей дуба, каштана, ивы. Для их приготовления берите по 300 грам ветвей дуба, каштана и ивы, положите их в эмалированное ведро, залейте прохладной водой, доведите до кипения, кипятите 30 минут. Потом добавьте по 200 грам травок сушеницы топяной, череды, ромашки и зверобоя. Дайте отвару настояться 7-8 часов. Конкретно перед приемом ванны добавьте в отвар 1 буханку распаренного в кипяточке ржаного хлеба. Принимайте ванны по 20-30 минут через день перед сном при температуре воды 36-38°С. На курс —18- 20 процедур. Исцеление повторяют через месяц.
Придется разов и навсегда отрешиться от парных и саун — все термо процедуры приводят к завышенному кровенаполнению венозной системы и ее перегрузке.
Не советую исполнять физические упражнения, связанные с поднятием тяжестей, перегрузками на свод стопы. На выгоду пойдут ходьба, плавание, езда на велике. Как минимум разов в час делайте 5-10-минутные перерывы, во время которых массируйте ноги легкими круговыми движениями — энергичный массаж нижних конечностей, напротив, может усилить проявления венозной недостаточности и спровоцировать прогрессирование варикозного расширения вен. Постарайтесь изыскать возможность, чтоб 2-3 раза в день подержать больную ногу желая бы минут 5 в горизонтальном положении.
Совершайте каждодневные непродолжительные прогулки в медлительном темпе - это чрезвычайно превосходная гимнастика для ног, устраняющая застой крови в венах и усиливающая кровообращение. Берите на вооружение такие знакомые с юношества упражнения, как «березка» и «велосипед». Полезно каждый день делать такое упражнение. Лечь на спину, поднять вверх правую ногу, очень ее расслабить и резко потрясти ступней. Опустить и сделать то же самое с левой ногой. Повторить 10-20 разов. Упражнения для разгрузки венозной системы ног лучше исполнять вечерком, перед сном. Временами советую обливать ноги холодной водой в режиме массажа тугой струей по ходу вен.
НЕ СПЕШИТЕ ЛОЖИТЬСЯ ПОД НОЖ
Сейчас побеседуем о лечении. Что дотрагивается медикаментозного исцеления варикозного расширения вен, то в первую очередь назначаются так именуемые венотоники(диосмин, антистакс, детралекс, венитан), которые создают из растений, содержащих биофлавоноиды — вещества, усиливающие венозную стенку. При незапущенной хвори вен курсы исцеления нужно проводить, не реже 2-ух разов в год. В томных вариантах венотоники назначаются непрерывно. Не испортит и каждодневный прием четверти пилюли аспирина опосля пищи.
Нездоровые варикозом нередко задают вопросец: стоит ли воспользоваться мазями и гелями?В неких вариантах могут посодействовать мази, главным компонентом которых является гепарин — вещество, разжижающее кровь. Но эффект от этих мазей и гелей чрезвычайно слабенький и кратковременный.
Еще один вопросец, который нередко тревожит нездоровых: есть ли действенные народные средства исцеления варикоза?Дословно на днях у меня была на приеме дама, которая умышленно приехала из Краснодарского края. Ве%27ны на ногах у нее начали возрастать еще в юности, но она сначала не придавала этому значения, благо, они ее не сильно волновали. Но в заключительные несколько лет вены стали опухать и сильно недомогать. Окончательно, она консультировалась с местными докторами, те предложили ей операцию, А у нее слабенькое сердечко, и она опасается ложиться под ножик. Для улучшения кровообращения я порекомендовал ей каждодневно днем натощак выпивать по 3 ст. ложки растительного, лучше оливкового, Масла. Сиим же оливковым маслом каждый вечер смягчать шкуру. Можнож применять для этих целей ребяческий крем либо крем опосля бритья с витамином Р.

Теги: ЛечениеПОХОДИТЕНОСКАХРОСЕ

Дата публикации: 28 августа 2011, 17:22

Автор новости: lord55

Просмотров: 1075

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников