Стресс на работе подрывает здоровье!

Стресс на работе подрывает здоровье!Стресс, который мы испытываем в связи с неуввязками на работе, подрывает наше здоровье, принуждая уходить на больничный и бежать по докторам в связи с разными физическими и психическими неуввязками.
Чем больший стресс испытывает труженик, тем он почаще недомогает и уходит на больничный. Ученые из института Конкордии, Канада, проявили, что люди, работающие на самых «нервных» должностях, прогуливаются к докторам на 26% почаще.
Выводы исследователей основаны на анализе данных о соучастниках опроса в возрасте 18-65 лет, которые предоставляли информацию о количестве походов к доктору, состоянии здоровья, семейном положении, заработке, вредных повадках и т.д. «Мы считаем, что все больше идущих в ногу со временем жителей нашей планеты обращаются к докторам, чтоб совладать с последствиями стресса на работе. Как знаменито, стресс плохо влияет на иммунную систему, веско повышая риск развития разных заболеваний», - отмечают исследователи.
Бессчетные научные работы связывают стресс с болями в спине, раком прямой кишки, инфекциями, неуввязками с сердечком, головными болями и диабетом. Не считая того, стресс на работе может стать предлогом для усугубления вредных повадок, таковых как курение, прием алкоголя либо наркотиков, нехорошее кормление и маленький уровень физической активности.

Теги: СтатьиСтрессработеподрываетздоровье

Дата публикации: 30 августа 2011, 16:22

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 935

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников