Шоколад защищает от проблем с сердцем!

Шоколад защищает от проблем с сердцем!По всей видимости, поедание шоколада – не лишь приятно, но и полезно. Как показало новое исследование, люди, часто употребляющие шоколад, реже мучаются от хворей сердца.
Шоколад издавна связывают со понижением риска заморочек с сердечком, но в первый раз исследование с ролью 100 000 людей подтвердило эту догадку. Любители шоколада жалуются на хвори сердца на треть реже, чем те, кто никогда не балует себя данной сладостью.
«Мы нашли связь меж потреблением шоколада и профилактикой хворей сердца. На данный момент мы находимся только на ранешних стадиях исследования. Ежели вы едите шоколад, не делайте это с фанатизмом. Ежели вы не любите шоколад, пока что мы вам не рекомендуем есть его через силу», - отмечают творцы работы из института Кембриджа, Англия.
Как изъясняют ученые, в шоколаде содержатся полезные для здоровья сердечно-сосудистой системы, но в нем также много сахара и жира, которые оказывают на сердечко обратное действие, и потому шоколад идет есть в умеренных количествах. «Не используйте наше открытие в качестве извинения каждый разов, когда вы набрасываетесь на мороженное, шоколадные кремы и конфеты. От этого вы только поправитесь, а риск заморочек с сердечно-сосудистой системой возрастет», - предостерегают исследователи, призывая есть овощные культуры, плоды и бобовые, богатые полифенолами, и время от медли баловать себя маленькими дозами черных видов шоколада.

Теги: СтатьиШоколадзащищаетпроблемсердцем

Дата публикации: 30 августа 2011, 09:17

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 670

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников