В ишемической болезни сердца виноваты гены?

В ишемической болезни сердца виноваты гены?До сих пор было мрачно, передается ли болезнь средством несущих этот недостаток генов, либо же через нездоровый образ жизни, который ведется в семье...
Как показало новое исследование, проведенное в Швеции, гены играют большее воздействие на развитие ишемической хвори сердца, чем образ жизни. В работе использовалась информация о 80214 мужчинах и женщинах, вежливых приемными родителями, их семьях и их био родителях.
В итоге оказалось, что риск развития ишемической хвори сердца у усыновленных и удочеренных жителей нашей планеты повышался на 40-60%, ежели у 1-го из их био родителей была сходственная неувязка. Трудности с сердечком у приемных родителей никак не влияли на здоровье сердца приемных деток, даже ежели два родителя мучались от ишемической хвори сердца.
«Итог нашей работы указывает, что риск развития ишемической хвори сердца не передается из поколения в поколение средством вида жизни в семье, а только генетическим методом от био родителей. Но это не значит, что наш образ жизни не является фактором риска развития этого опасного заболевания», - заключают исследователи.

Теги: Статьиишемическойболезнисердцавиноватыгены

Дата публикации: 31 августа 2011, 09:55

Автор новости: MihajlovSN

Просмотров: 780

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников