Недостаток сна приводит к гипертонии

Недостаток сна приводит к гипертонииКак показало новое исследование, недосыпание может веско повысить риск развития гипертонии. Необыкновенно это дотрагивается парней в возрасте, которые дремлют ужаснее, чем их супруги.
Сон нужен человеку для отдыха и возобновления, и ученые издавна связывают бессонницу и иные трудности, связанные со сном, с разными физическими и психическими болезнями. Пожилые мужчины, испытывающие трудности со сном, в два раза почаще мучаются от завышенного кровяного давления. К такому выводу ученые пришли, обследовав 784 жителя нашей планеты. Как оказалось, у тех, у кого медлительная фаза сна длилась в среднем на 4% меньше, риск гипертонии увеличивался на 80%.
«Как показало наше исследование, нехорошее качество сна веско увеличивает риск развития заморочек с давлением, и этот эффект не зависит от таковых причин, как апноэ либо лишний вес», - отмечают исследователи.
Мужчины в целом больше жалуются на бессонницу, почаще пробуждаются по ночам и мучаются от апноэ(временная задержка дыхания во сне). В целом это изъясняет, почему гипертония наиболее свойственна мужчинам, чем дамам.
«Желая дамы и не были включены в это исследование, быстрее всего, те из их, у кого есть трудности с медлительной фазой сна, также мучаются от завышенного кровяного давления», - подразумевают исследователи.

Теги: СтатьиНедостатокприводитгипертонии

Дата публикации: 31 августа 2011, 09:54

Автор новости: figikedh

Просмотров: 744

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников