За старением организма может стоять обычный сахар, говорят диетологи

За старением организма может стоять обычный сахар, говорят диетологи
Сахар-рафинад не лишь увеличивает талию, провоцирует кариес, но и ускоряет процесс старения, как и солнце, показало исследование дерматологов и диетологов, пишет The Sydney Morning Herald.
Диетолог Мишель Шевалле-Хедж утверждает: любовь к сахару приводит к тому, что в теле жителя нашей планеты возникают вредные молекулы под заглавием окончательные продукты гликирования(AGE). Они повреждают коллаген и эластин. Антиоксиданты, подсобляющие шкуре беречь здоровый и свежий вид, напротив, сокращаются при нередком потреблении сахара.
По словам диетолога, почти все люди даже не подозревают, что употребляют сахар совместно с хлебом, хлопьями, которые они едят на завтрак, батончиками мюсли, спортивными напитками и йогуртами. Потому, сократив потребление сахара, пересмотрев собственный рацион, реально поменять состояние кожи.
А вот доктор Филипп Артеми констатирует: все же ежели сопоставлять причины, повреждающие шкуру, солнце стоит на первом месте. Далее следует генетика. Ежели уменьшить потребление сахара, это, непременно, отразится на организме, но не стоит ждать, что морщины пропадут прямо на очах, подчеркивает он.

Теги: Статьистарениеморганизмаможетстоятьобычныйсахарговорятдиетологи

Дата публикации: 05 сентября 2011, 05:16

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 584

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников