Переворот в медицине: гены подсказали причину развития рака глаза

Переворот в медицине: гены подсказали причину развития рака глаза
Люди с мутировавшим геном BAP 1 находятся в группе риска развития увеальной меланомы. Это тип рака глаза, затрагивающий радужку. Симптоматика и исцеление опухоли зависят от стадии процесса. Время от времени опухоль находится нечаянно в виду неимения симптоматики.
На 2-ой стадии развития опухоли происходит отслоение сетчатки, изменение в полях зрения, понижение зрительной функции. 3-я же стадия - развитие вторичной глаукомы с болевым синдромом и воспалительными переменами в оболочках глаза. При неимении исцеления вероятно метастазирование в печень, легкие и кости скелета.
К таковым выводам пришли ученые из Мед института Граца под управлением Томаса Вейснера, извещает Xinhua. Ними они поделились на страничках журнальчика Nature Genetics. Специалисты подчеркивают: их открытие дозволит выискать рак на ранешней стадии, что главно для удачного исцеления.
До сих пор в главном разговаривали о наружных факторах, способствующих развитию увеальной меланомы. В их число входило УФ-излучение. А вот наследственность и генетику стали учить только не так давно. Вейснер совместно с сотрудниками определил, что конкретно конфигурации в гене BAP 1 являются предпосылкой развития потомственного меланоцитарного опухолевого синдрома, отличающегося особенными поражениями кожи, и увеальной меланомы.

Теги: СтатьиПереворотмедицинегеныподсказалипричинуразвитияракаглаза

Дата публикации: 05 сентября 2011, 05:15

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 622

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников