Инсульт становится реальной угрозой для молодых людей и детей

Инсульт становится реальной угрозой для молодых людей и детей
Все больше деток и юных жителей нашей планеты в Штатах попадают в число жертв инфаркта. Лекари теснее колотят тревогу. По их словам, во всем виноват нездоровый образ жизни. Сотрудники Центра по контролю и профилактике болезней США проанализировали мед карты около восьми миллионов пациентов, наблюдавшихся с 1995 по 2008 годы, извещает BBC.
Оказалось, частота инсультов посреди лиц в возрасте 5-44 лет наименее чем за 10 лет выросла приблизительно на треть. При этом у жителей нашей планеты, переживших инфаркт, традиционно отмечалось завышенное давление, диабет и ожирение. В целом же профессионалы анализировали данные на предмет выявления случаев ишемического инфаркта, вызванного тромбами, и геморрагического инфаркта, спровоцированного кровотечением в мозге.
В возрастной группе 5-14 лет характеристики ишемического инфаркта поднялись на 31%(с 3,2 случаев на каждые 10000 фактов госпитализации до 4,2 на 10000). Посреди лиц 15-34 лет данные характеристики выросли на 30%, а посреди 35-44-летних – на 37%. Во всех возрастных группах этот прирост обеспечивался предпочтительно за счет парней.
Что дотрагивается статистики геморрагического инфаркта, то тут наблюдалось понижение заболеваемости, не считая возрастной группы 5-14 лет. А наиболее половины 35-44-летних, переживших ишемический инфаркт, также имели гипертонию. В число иных причин риска входили нехорошее кормление, курение, диабет и ожирение.

Теги: СтатьиИнсультстановитсяреальнойугрозоймолодыхлюдейдетей

Дата публикации: 05 сентября 2011, 05:15

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников