Клеточная активность вернет волосы даже уже облысевшим людям

Клеточная активность вернет волосы даже уже облысевшим людям В ходе заключительного изыскания ученые из Йельского института открыли молекулярные сигналы, исходящие от стволовых клеточках, залегающих в жировой прослойке кожи. Они способны инициировать рост волос. Конкретно это свойство ученые желают применять для творения способов исцеления облысения, пишет ZeeNews.
Данное открытие было изготовлено на образце мышей. По словам творца исследования Валерии Хорслей, доцента кафедры молекулярной, клеточной и эволюционной биологии, ежели удастся вынудить эти жировые клеточки "поговорить" со дремлющими стволовыми клеточками, размещающимися в основании волосяных фолликул, получится отрастить волосы.
Дело в том, что даже у лысых парней в основании фолликул имеются стволовые клеточки. Но они утрачивают способность активировать регенерацию волос. Для работы им необходимы сигналы, исходящие из кожи. Но до недавнего медли источник данных сигналов не удавалось установить.
Ученые узнали: когда волосы помирают, слой жира в шкуре головы усыхает. Когда волосы начинают вновь расти, жировая прослойка становится толще. Данный процесс величается липогенез. Тип стволовых клеток, задействованный в производстве новейших жировых клеток(жировые клетки-предшественники), был нужен для регенерации волос у мышей. Также было установлено, что эти клеточки вырабатывают молекулы под заглавием PDGF(тромбоцитарный фактор роста), нужные для роста волос.

Теги: СтатьиКлеточнаяактивностьвернетволосыдажеоблысевшимлюдям

Дата публикации: 05 сентября 2011, 05:15

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 608

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников