Диеты себя дискредитировали

Диеты себя дискредитировали Исследователи из южноамериканского Государственного института диабета и хворей пищеварительной системы и почек(NIDDK)под управлением диетолога Кевина Холла создали математическую модель, наиболее правдоподобно обрисовывающую понижение веса при диете, чем традиционные, и дающую возможность персонализации.
Как знаменито, традиционные модели были основаны на понимании понижения веса как линейного процесса. В Америке была знаменита формула "минус 3500 калорий - минус 454 грамма веса".
Но, как говорят исследователи, понижение веса никогда не посещает линейным. Работа Холла и его коллег показала, что убавление массы тела включает механизмы адаптации, когда организм замедляет размен веществ.
Каждый следующий сброшенный килограмм дается тяжелее, чем предшествующий; наиболее толстые прытче утрачивают вес, но только поначалу, извещает compulenta.ru.
Ученые выложили разработанную ними на базе своей модели програмку Body Weight Simulator(BWS)в вольный доступ. Вообщем, Кевин Холл раздельно предупредил, что текущая версия предназначена для научных диетологических исследований, а не для творения личных программ похудения - в BWS можнож задать темп, который будет вредоносен для здоровья(за счет очень великих физических нагрузок либо недоедания).
Версия BWS для широкой публики, не дозволяющая способности творения сценариев самоистязания, покажется позже. Также будут разработаны усовершенствованные варианты программного обеспечения, учитывающие рост, пол, возраст, базисный уровень метаболизма и массу жировых отложений.
Не считая того, диетологи из NIMH заявили, что почти все хитрости при похудении - разные диеты, которые призваны ускорять утрату веса за счет сокращения употребления отдельных видов веществ - к образцу, углеводов, - фактически неэффективны. Организм достаточно живо перестраивает размен веществ таковым образом, чтоб свести доп утрату веса к минимуму.

Теги: РазноеДиетысебядискредитировали

Дата публикации: 04 сентября 2011, 06:58

Автор новости: olenikammm

Просмотров: 638

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников