Грецкие орехи обладают противораковым эффектом

Ученые из Института Маршалла(США)нашли, что риск происхождения рака груди веско сокращается, когда обыденное кормление содержит умеренное количество грецких орехов. Правда, пока это установлено лишь для мышей.
Грецкие орехи обладают противораковым эффектом
В ходе исследования профессионалы сопоставляли эффекты обыденного кормления и диеты с грецкими орешками на жизнь 1-го поколения грызунов — с момента зачатия до прекращения грудного вскармливания и потом при самостоятельном кормлении. Количество орехов в еде было эквивалентно 55 гр в день для жителя нашей планеты, извещает Компьютерра. Мышей на генном уровне запрограммировали на происхождение рака.
Результаты опыта проявили, что у "ореховой" группы на обеих стадиях рак груди развивался в два раза реже, чем у кормившихся обыкновенной едой без орехов. Не считая того, у представителей первой группы появлялось меньше опухолей и они были некрупными. Словом, ученым удалось уменьшить риск появления рака даже у ГМ-животных.
Используя генетический анализ, исследователи установили, что диета с грецкими орешками меняет активность множества генов, которые соединены с раком груди как у мышей, так и у жителей нашей планеты. Иные испытания проявили, что увеличение в рационе количества жирных кислот Омега-3 не единственная причина противоракового эффекта: рост опухолей замедлялся, когда грызуны употребляли больше витамина Е.
Профессионалы подчеркивают, что кормление играет жизненно главную роль в здоровье. От того, что мы едим, зависят функции тела, его реакция на хворь и состояние здоровья в целом.

Теги: СтатьиГрецкиеорехиобладаютпротивораковымэффектом

Дата публикации: 04 сентября 2011, 06:04

Автор новости: gobasters2

Просмотров: 554

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников