Бактерии обладали невосприимчивостью к антибиотикам еще до развития медицины

Бактерии обладали невосприимчивостью к антибиотикам еще до развития медицины Анализ бактерии, приобретенной из постоянной мерзлоты, чей возраст составил 30000 лет, показал: она резистентная к лекарствам, пишет The New York Times. Надобно сказать, лекарства не являются наградой современной медицины. Это естественные соединения, вырабатываемые грибами, водорослями и микробами для охраны и передачи инфы.
Жерар Д.Райт из Института Макмастера проанализировал ДНК старой бактерии, добыв ее в ходе экспедиции в область Юкон на северо-западе Канады. Бактерию нашли в слое ила, залегавшем на глубине 6 метров. Сверху шел слой вулканического пепла, возрастом 30000 лет. Это разговаривает о том, что загрязнение образчиков можнож исключить.
Итак, в старой бактерии обнаружены все главные гены, которые дозволяют ее современным собратьям противостоять событию лекарств. По словам Мартина Дж. Блэйзера, биолога из Института Нью-Йорка, настолько великий возраст и распространенность бактерии разговаривает о том, что нет обычных решений в деле борьбы с резистентность. То есть, человеку никогда не удастся изобрести супер-антибиотик, убивающий все патогены.
Он прибавляет: "Естественная бактериальная флора человеческого кишечного тракта передается от мамы ребенку теснее тыщи поколений. Но внедрение лекарств в медицине могло привести к ее деградации. Вероятно, в этом содержится причина эпидемии ожирения в развитых странах. Крестьяне пичкают животных антибиотиками, чтоб те активнее росли. То же, возможно, происходит с человеком".

Теги: РазноеБактерииобладалиневосприимчивостьюантибиотикамразвитиямедицины

Дата публикации: 04 сентября 2011, 06:04

Автор новости: ygik

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников