Активная тренировка заставляет тело сжигать калории в течение всего дня

Активная тренировка заставляет тело сжигать калории в течение всего дня Всем знаменито: тренировки оказывают положительное воздействие на организм. Но малюсенько кто знает, что даже опосля окончания занятий наше тело продолжает работать, пишет The Daily Mail. Опосля активной тренировки длится сжигание калорий еще несколько часов, показало исследование.
Так, мужчина, занимавшийся на велотренажере около 45 минут, сжигал доп 190 калорий в течение следующих 14 часов. Подобная схема работает с хоть какими активными занятиями(футболом, плаваньем, бегом)и для обоих полов. Непременное условие: вы обязаны вспотеть, температура тела повыситься, а сердцебиение участиться.
Ученые проверили данное утверждение на 10 добровольцах в возрасте 22-33 лет. Во время тренировки они сжигали в среднем 519 калорий. А позже их тело продолжало работать, сжигая еще 190 калорий. По словам Дэвида Нимана из Института Аппалачи, людей скинет около 500 граммов опосля 5 интенсивных тренировочных сетов, ежели он не будет отъедаться.
Исследование проводилось в особенной изолированной комнате с постелью, диванчиком и раковиной. Пищу добровольцам давали через окошко. Это позволило ученым подсчитать, сколько кислорода людей употреблял и сколько выдыхал двуокиси углерода до подсчета сожженных калорий. Каждый доброволец почивал один день и в течение 24 часов немножко тренился, не считая растяжки, производившейся каждые два часа в течение 2-ух минут.
Последующий день проходил в том же режиме. Лишь сюда добавлялась 45-иминутная активная тренировка на велотренажере в 11 утра. Сходу опосля и в час ночи последующего дня производились замеры спаленных калорий и иных характеристик.

Теги: СтатьиАктивнаятренировказаставляеттелосжигатькалориитечениевсего

Дата публикации: 06 сентября 2011, 06:12

Автор новости: poster377

Просмотров: 872

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников