СМС-лунатизм - новое расстройство, грозящее современному человеку

СМС-лунатизм - новое расстройство, грозящее современному человеку
Некие люди прогуливаются и беседуют во сне. Но технологии вносят свои коррективы даже в хвори. Профессионалы все больше разговаривают о особенной форме лунатизма, провоцирующей неосознанное отправление СМС-сообщений, отмечает ABC News.
Лекари, специализирующиеся на дилеммах сна, в личике доктора Адама Фиша из госпиталя Святого Винсента в Индианаполисе, разговаривают: для того, чтоб набрать текст СМС, не необходимо активно использовать двигательные навыки либо включать мозг. Меж тем, речь следует о новеньком типе расстройства, которое способно мощным образом сказаться на жизни жителя нашей планеты. Ведь на утро ему придется отчитываться за все отправленные ночкой послания.
Надобно сказать, известен вариант, когда отправкой СМС дело не ограничилось. В 2008 году сотрудники Института Сетон Холл выпустили отчет, в котором описывалось, как людей, присутствуя в сонном состоянии, выслал письмо по электронной почте. Также знамениты некие случаи лунатизма, проявлявшиеся в виде семейного насилия и даже убийства.
Доктор Фиш рекомендует всем, кто может мучиться лунатизмом, творить удобную среду для сна. В первую очередь, стоит убирать подальше мобильный телефон и проконсультироваться со профессионалом.

Теги: Статьилунатизмновоерасстройствогрозящеесовременномучеловеку

Дата публикации: 07 сентября 2011, 05:56

Автор новости: mashiha

Просмотров: 485

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников