Древнейшие бактерии позволят справиться с твердыми опухолями

Древнейшие бактерии позволят справиться с твердыми опухолями Бактерии, обитающие в почве, могут перевернуть исцеление рака. По воззрению ученых, они способны доставлять противораковые препараты прямо в опухоли, извещает BBC. Речь следует о спорах Clostridium sporogenes, возбудителя ботулизма – тяжеленной интоксикации, грозящей поражением сердитой системы. Они способны расти снутри опухолей, так как там нет кислорода.
Английские и голландские ученые из Институтов Ноттингема и Маастрихта смогли на генном уровне создать в микробах энзим, активирующий противораковый продукт. Правда, у подхода есть ограничение: споры растут лишь в жестких опухолях вроде опухоли груди, мозга, простаты, и не способны жить в тканях, где находится кислород.
В ходе тестов на животных ученые также вводили продукт в кровоток средством инъекций. Средство активизировалось только под действием энзима, разрушая только раковые клеточки. Управляющий изыскания доктор Нигель Минтон констатирует: "Clostridia – античные бактерии, развивавшиеся на планете еще до того, как возникла атмосфера с кислородом, потому среда с низкой концентрацией кислорода для их идеальна".
Ежели споры бактерии ввести в организм ракового больного, они, соответственно, сумеют выжить только среде с низким содержанием кислорода, то есть, в самом центре жестких опухолей. Это дозволяет не трогать здоровые ткани. Тесты на людях обязаны начаться в 2013 году.

Теги: СтатьиДревнейшиебактериипозволятсправитьсятвердымиопухолями

Дата публикации: 07 сентября 2011, 05:55

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников