Микроигла сделает прививку безболезненной, обещают разработчики

Микроигла сделает прививку безболезненной, обещают разработчики Для жителей нашей планеты, опасающихся иголок, но желающих сделать прививку от гриппа, ученые разработали шприц с краткой и узкой иглой. Данную прививку окрестили Fluzone. Микроигла вводит вакцину прямо под шкуру, а не в мышечную ткань, извещает ABC News.
Производитель Fluzone - Sanofi Pasteur – заявляет: микроигла в длину наименее одной десятой д(2,5 сантиметра)и приблизительно в толщину, как человечий волос. По словам доктора Уильяма Шаффнера из Мед школы Вандербильт, он сам испробовал краткую иглу на себе и абсолютно не испытал досадных чувств.
Вакцина поступает в слой, размещающийся под поверхностью кожи, - в дендритные клеточки. Данные клеточки напрямую взаимодействуют с иммунной системой жителя нашей планеты. Это увеличивает активность вакцинации. Правда, последствия от прививки краткой иглой такие же, что и опосля обыкновенной: болевые чувства, покраснение, отек. Плюс, вероятна лихорадка и мышечные боли. Потому недопустить дискомфорта удастся лишь в сам момент вакцинации.
Невзирая на это, специалисты считают: Fluzone дозволит большее число жителей нашей планеты вынудить сделать прививку от гриппа. На данный момент прививка одобрена лишь для лиц 18-64 лет. Для деток же предлагается к использованию спрей LAIV с вакциной.

Теги: НовостиМикроигласделаетпрививкубезболезненнойобещаютразработчики

Дата публикации: 08 сентября 2011, 06:03

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников